Kamberger Hof

Aktuell 2010

 


 

Neuss, 18.12.2010

Bei frostigen Temperaturen fand am Samstag unsere alljährliche Weihnachtsfeier statt. Zuerst sahen wir eine von Christian Reisch einstudierte Quadrille mit folgenden Paaren: Teresa und Solution, Lena und Rainbow, Hanne und Carpe Diem, Birgit und Milliciano, Karin und Troubedoer, Bianca und Tango, Karo und Midnight Cocktail, Valeria und Josy`s Girl. Ein besonderer Dank geht an Charlotte, die fast bei allen Übungsterminen für andere eingesprungen ist, an diesem Abend aber nicht mitreiten konnte. Anschließend kam der gemütliche Teil mit Glühwein und Grünkohl.

Hier gibt es weitere Impressionen.

 

Die Weihnachtsquadrille Foto Tim Müller

 

 


 

Schermbeck-Damm, 30.10.2010

Victoria Hammes - Days at Sea: Dressurreiter-Wettbewerb, WN 7,2, 5. Platz

Victoria Hammes - Days at Sea: E-Dressur, WN 7,3, 2. Platz

 


 

Mönchengladbach-Günhoven, 09.-10.10.2010

Charlotte Fischer - Rainbow: A-Dressur, WN 6,6, 4. Platz

Charlotte Fischer - Rainbow: Dressurreiter-L, WN 7,1, 2. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Dressurreiter-L, WN 6,7, 6. Platz

 

Wesel-Obrighoven, 09.-10.10.2010

Michael Noppert - Ehrenklang: Kandaren-L, WN 7,8, 1. Platz

 

Michael Noppert mit Ehrenklang

 

Michael Noppert mit Ehrenklang

 


 

Willich - Reitanlage Hülsmann, 01.-03.10.2010

Silke Fütterer - Cornwall: Grand Prix de Dressage, 1524 P, 4. Platz

Silke Fütterer - Cornwall: S**-Dressur, Intermediair II, 761 P, 4. Platz

Nadine Ploenes - Rubio: S**-Dressur, Inter I Kür, 38,10 P, 8. Platz

Christian Reisch - Donna Lucia: M**-Dressur, 684 P, 1. Platz

Nadine Ploenes - Rubio: M**-Dressur, 682 P, 2. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Trensen-L, WN 7,5, 2. Platz

Claudia Hüttenbrink - Poseidon: Dressurreiter-L, WN 7,0, 8. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Dressurreiter-L, WN 7,4, 5. Platz

Christian Reisch - Lord Münks: Reitpferdeprüfung, WN 8,17, 1. Platz

Christian Reisch - Lord Münks: Dressurpferde-A, WN 7,8, 2. Platz

 

Christian Reisch mit Lord Münks Foto: Studio Nguyen

 

Christian Reisch und Lord Münks

 


 

Recklinghausen, 25.-26.09.2010

Lilli, Kindly Fellow of the Lliving Spots, gewann mit der Wertnote V1 die Jugendklasse der Hündinnen und belegte in Best in Show 2010 den 3. Platz.

 

Lilli

 

Lilli, Kindly Fellow of the Lliving Spots

 

Krefeld - Gut Auric, 25.-26.09.2010

Silke Fütterer - Cornwall: S***-Dressur, Grand Prix de Dressage, 903 P, 4. Platz

Silke Fütterer - Cornwall: S***-Dressur, Grand Prix Kür, 42,41 P, 1. Platz

 

Voerde, 25.-26.09.2010

Michael Noppert - Ehrenklang: Trensen-L, WN 7,4, 1. Platz

Michael Noppert - Ehrenklang: Kandaren-L, WN 7,8, 1. Platz

Michaela Hammes - Days at Sea: Trensen-L, WN 5,9, 8. Platz

 


 

Würselen - Reitanlage Rueben, 18.-19.09.2010

Carola Timpe - Amelie: Kandaren-L, WN 6,3, 4. Platz

 

Dormagen - Delhoven, 18.-19.09.2010

Karolin Müller - Midnight Cocktail: A-Dressur, WN 7,8, 1. Platz

 

Karolin Müller und Midnight Cocktail

 

Christoph Hördemann mit Karo auf Midnight Cocktail und Valeria

 


 

Mönchengladbach-Wickrath, Stadtmeisterschaft, 11.-12.09.2010

Christian Reisch ist mit Donna Lucia Kreismeister Dressur aller Altersklassen geworden.

 

Christian Reisch - Donna Lucia: M**-Dressur, 636 P, 2. Platz

Christian Reisch - Donna Lucia: M*-Dressur (M5), 724 P, 1. Platz

Christian Reisch - Donna Lucia: M*-Dressur (M3), 646 P, 2. Platz
Christian Reisch - Lord Münks: Reitpferdeprüfung, WN 7,83, 3. Platz

 

Christian reisch mit Donna Lucia

 

Christian Reisch und Donna Lucia

 

Mettmann - Reitanlage Löckenhoff, 10.-12.09.2010

Laura-Katharina Pauli - Dornik-Double: Pony-Dressurprfg. Kl.L-Tr., 716 P,66,296%, 2. Platz

 

Laura-Katharina Pauli mit Dornik-Double

 

Laura-Katharina Pauli mit Dornik-Double

 

Pulheim - Geyen, 11.-12.09.2010

Karolin Müller - Djorby: Dressurreiter-A, WN 7,2, 5. Platz

Karolin Müller - Djorby: Dressurreiter-L, WN 6,5, 6. Platz

Carola Timpe - Amelie: Kandaren-L, WN 6,0, 5. Platz

Claudia Hüttenbrink - Poseidon: Dressurreiter-L, WN 7,0, 3. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Dressurreiter-L, WN 6,6, 8. Platz

 

Karolin Müller und Djorby

 

Karolin Müller und Djorby

 

Viersen - Helenabrunn, 11.-12.09.2010

Carola Timpe - Amelie: Kandaren-L, WN 6,8, 3. Platz

Eileen Stolz - Rantibi: Dressurreiter-Wettbewerb, WN 5,9, 9. Platz

 

Carola Timpe auf Amelie mit Susanna Hyppiä Foto: Sebastian Niesen

 

Carola Timpe auf Amelie mit Susanna

 


 

Bundeschampionate 2010 - Warendorf, 05.09.2010

Der ehemalige Trakehner Siegerhengst Songline ist neuer Bundeschampion der 6-jährigen Vielseitigkeitspferde. Songline´s Vater Summertime wurde auf dem Kamberger Hof geboren. Wir gratulieren dem Züchter Christoph Hördemann!

 

Songline und Andreas Dibovski

 

Songline und Andreas Dibowski

 

Jüchen Waat, 04.-05.09.2010

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Trensen-L, WN 6,4, 6. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Kandaren-L, WN 6,5, 5. Platz

Susanne Kamper - Donna Lucia: Kandaren-L, WN 6,8, 3. Platz

Charlotte Fischer - Rainbow: A-Dressur, WN 7,0, 3. Platz

Karolin Müller - Djorby: A-Dressur, WN 7,3, 2. Platz

Hannelore Schubert - Carpe Diem: Dressurpferde-A, WN 6,6, 6. Platz

 

Charlotte Fischer mir Rainbow Foto: Dennis Owens

 

Charlotte Fischer mit Rainbow

 

Hannelore Schubert mit Carpe Diem

 

Hannelore Schubert mit Carpe Diem

 


 

Bergisch Gladbach - Hebborner Hof, 19.-22.08.2010

Christian Reisch - Lord Münks: Dressurpferde-A, WN 7,7, 2. Platz
Christian Reisch - Ruby Fruit: Dressurpferde-L, WN 8,0, 1. Platz

 

Neuss-Allerheiligen, Hilgershof, 20.-22.08.2010

Laura Peters - Coco Chanell: Trensen-L, WN 5,9, 7. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Trensen-L, WN 5,9, 7. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Kandaren-L, WN 6,4, 3. Platz

Susanne Kamper - Donna Lucia: Kandaren-L, WN 6,4, 3. Platz

 

Claudia Hüttenbrink mit Damon's Ecki Foto: Sebastian

 

Claudia Hüttenbrink mit Damon`s Ecki

 


 

Kaarst-Holzbüttgen, Pannenbecker Hof, 14.-15.08.2010

Christian Reisch - Lord Münks: Dressurpferde-A, WN 7,50, 3. Platz
Christian Reisch - Ruby Fruit: Dressurpferde-L, WN 7,3, 3. Platz

Laura Peters - Coco Chanell: Dressurreiter-L, WN 7,5, 3. Platz

Silke Fütterer - Cornwall: Inter II, 766 P, 67,28%, 2. Platz

 

Christian Reisch und Ruby Fruit Foto: Rüchel

 

Christian Reisch und Ruby Fruit

 

Laura Peters und Coco Chanell

 

Laura Peters und Coco Chanell

 


 

Niederkrüchten-Gützenrath, 06.-08.08.2010

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Trensen-L, WN 6,3, 2. Platz
Claudia Hüttenbrink - Poseidon: Kandaren-L, WN 5,9, 5. Platz

Eileen Stolz - Rantibi: Dressurreiter-Wettbewerb, WN 6,7, 6. Platz

 

Eileen Stolz und Rantibi

 

Eileen Stolz und Rantibi

 

Kaarst-Holzbüttgen, 06.-08.08.2010

Claudia Hüttenbrink - Demi Moore: Reitpferdeprüfung, WN 7,5, 4. Platz

 


 

Nettetal-Lobberich, 29.07.-01.08.2010

Klara Reisch - Three-B Jonathan: Nürnberger-Führzügelklasse-WB, WN 8,4, 2. Platz

Johanna Reisch - Three-B Jonathan: Reiter-Wettbewerb, WN 6,7, 3. Platz

 

Klara Reisch auf Three-B Jonathan mit Führerin Jana Müller und Christian Reisch

 

Klara Reisch auf Three-B Jonathan mit Führerin Jana Müller und Christian Reisch

 

Bergisch Gladbach - Eicherhof, 30.07.-01.08.2010

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: S*-Dressur, FAB-Cup, 66,57%, 1. Platz

 

Kevelaer, 31.07.-01.08.2010

Nadine Ploenes - Rubio: M**-Dressur, 66,87%, 1. Platz

 

Hünxe - Drevenack, 31.07.-01.08.2010

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-A, WN 7,6, 3. Platz

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-L, WN 7,0, 3. Platz

 


 

Hannover - Trakehner Bundesturnier, 23.-25.07.2010

Conny Schmitz - Kantaro: Kandaren-L, WN 7,4, 5. Platz

Conny Schmitz - Kantaro, Zuchtbezirk Rheinland: Mannschaftswettbewerb L-Dressur, 1. Platz

 

Wuppertaler Dressurtage, 24.-25.07.2010

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: St. Georg, 68,33%, 3. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: Inter I Kür, 69%, 9. Platz

 

Grevenbroich - Gut Neuhaus, 23.-25.07.2010

Laura Peters - Coco Chanell: Dressurreiter-L, WN 6,5, 7. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon’s Ecki: Dressurreiter-L, WN 6,9, 3. Platz

Claudia Hüttenbrink - Poseidon: Dressurreiter-L, WN 7,2, 2. Platz

 

Kirchhoven - Vinn, 23.-25.07.2010

Nadine Ploenes - Rubio: M**-Dressur, 635 P, 1. Platz

Nadine Ploenes - Rubio: S*-Dressur, 695 P, 3. Platz

 

Rees-Haldern, 24.-25.07.2010

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-A, WN 7,3, 2. Platz

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-L, WN 7,5, 1. Platz

 


 

Grevenbroich - Barrenstein, 15.-18.07.2010

Christian Reisch - Lord Münks: Reitpferdeprüfung, WN 7,58, 2. Platz

Charlotte Fischer - Rainbow: A-Dressur, WN 5,9, 5. Platz

 


 

Grevenbroich - Gut Heiderhof, 10.-11.07.2010

Karolin Müller - Midnight Cocktai: A-Dressur, WN 7,9, 1. Platz

Karolin Müller - Midnight Cocktai: A-Dressur Kür, WN 7,5, 1. Platz

Laura Peters - Infinion: Dressurreiter-L, WN 6,9, 1. Platz

 

Karolin Müller mit Midnight Cocktail

 

Karolin Müller mit Midnight Cocktail

 

Tönisberg-Schaephuysen, 10.-11.07.2010

Hannelore Schubert - Carpe Diem: Dressurpferde-A, WN 7,1, 5. Platz

Claudia Hüttenbrink - Damon´s Ekki: L-Dressur, WN 6,8, 2. Platz

 

Hennef-Kurenbach, 10.-12.07.2010

Conny Schmitz - Kantaro: Trensen-L, WN 7,5, 1. Platz

 

Dinslaken-Hiesfeld, 10.-11.07.2010

Christian Reisch - Donna Lucia: M**-Dressur, 66,28%, 2. Platz

Nadine Ploenes - Rubio: M**-Dressur, 65,84%, 3. Platz

 

Ratingen-Lintorf, 09.-11.07.2010

Christian Reisch - Lord Münks: Dressurpferde-A, WN 7,3, 3. Platz

Christian Reisch - Ruby Fruit: Dressurpferde-L, WN 7,8, 1. Platz

 

Kamp Lintfort, 09.-11.07.2010

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: S*-Dressur (S3) FAB Cup, 63,75%, 5. Platz

 


 

Hattingen - Nierenhof, 03.-04.07.2010

Carola Timpe - Cracker Jack: Dressurpferde-L, WN 7,6, 1. Platz

Carola Timpe - Don Amigo: St. Georg Kür, 40,35 P, 67,25%, 8. Platz

 

Simmerat-Eicherscheid, 03.-04.07.2010

Conny Schmitz - Kantaro: Kandaren-L, WN 6,6, 2. Platz

 

Viersen-Dülken, 02.-04.07.2010

Nadine Ploenes - Rubio: M**-Dressur, 642 P, 4. Platz

 

Langenfeld - Rheinische Meisterschaften, 02.-04.07.2010

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: S*-Dressur (S3), Semi Finale FAB Cup, 64,75%, 4. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: St. Georg Spezial, Finale FAB Cup, 66,75%, 3. Platz

 


 

Mönchengladbach - Niershof, 26.06.2010

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-A, WN 8,1, 2. Platz

Christian Reisch - Donna Lucia: M*-Dressur, 66,55%, 1. Platz

Christian Reisch - Lord Münks: Reitpferdeprüfung, WN 7,83, 3. Platz

 

Yvonne Schmitz mit Lamborghini Foto Equimago

 

Yvonne Schmitz mit Lamborghini

 

Köln-Roggendorf, 25.06.2010

Laura Peters - Coco Chanell: Trensen-L, WN 6,3, 6. Platz

 

Wickrath, 24.06.2010

Stolz auf Lena: Lena Stolz, Auszubildene auf dem Kamberger Hof, konnte in Wickrath den Vorführwettbewerb Jungzüchter (Jhrg `87-´95) mit dem 1. Platz beenden.
Souverän und gekonnt stellte sie Coco Chanell vor, die sie bereits am Vormittag in der Stuteneintragung präsentiert hatte. Josy´s Girl wurde ebenfalls eingetragen.
Auch die anderen 5 aus dem Kamberger Team (Jana, Karolin, Pauline, Valeria und Tim) stellten ihre Ponys toll vor und verpassten nur knapp eine weitere Platzierung.

 

Lena Stolz mit Coco Chanell

 

Lena Stolz mit Coco Chanell

 

Die Mädels mit Coco

 

Karo, Valeria, Lena und Pauline

 


 

Oberhausen-Sterkrade-Nord, 12.-13.06.2010

Katharina Kersjes - FabiennE: Kandaren-L, WN 7,8, 1. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: M*-Dressur, WN 6,6, 3. Platz

 

Köln-Leverkusen, 11.-13.06.2010

Christian Reisch - Kantaro: Dressurpferde-M, WN 7,6, 2. Platz

 


 

Goch, 05.-06.06.2010

Nadine Ploenes - Rubio: M**-Dressur, 689 P, 7. Platz

Nadine Ploenes - Rubio: S*-Dressur, 762 P,10. Platz

 

Ennepetal-Meininghausen, 04.-06.06.2010

Conny Schmitz - Kantaro: Trensen-L, WN 7,0, 3. Platz

 

Kaarst-Büttgen - Gut Haller, 04.-06.06.2010

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: S*-Dressur (S3) FAB Cup, 66,75%, 2. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: St. Georg Kür, 68,8%, 7. Platz

 

Mülheim-Saarn, 06.-07.06.2010

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-A, WN 7,8, 2. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: M*-Dressur, 586 P, 2. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: M*-Kür, WN 14,0, 3. Platz

 

Krefeld, Reitanlage Kühnen, 03.06.2010

Susanne Kamper - Donna Lucia: L-Dressur, WN 6,7, 7. Platz

 


 

Krefeld, Reitanlage Kühnen, 28-30.05.2010

Christian Reisch - Donna Lucia: M**-Dressur, 66,67%, 3. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: M*-Dressur, 617 P, 4. Platz

 

Neuss, 28-30.05.2010

Equitana Open Air, Regionalschau IG Welsh

Karolin Müller - Josy´s Girl: Junior Sattelklasse, 3. Platz

Karolin Müller - Josy´s Girl: Welsh Hunterprüfung, 2. Platz

Karolin Müller - Josy´s Girl: Welsh Geschicklichkeitsspringen, 4. Platz

Julia Henrich, Karolin Müller - Kondor: Führzügel, 2. Platz

Jana Müller - Josy´s Girl: First Ridden, 4. Platz

 

Karolin Müller mit Josy´s Girl

 

Karolin Müller mit Josy´s Girl

 

Julia Henrich, Karolin Müller und Kondor

 

Julia Henrich, Karolin Müller und Kondor

 


 

Frechen-Grefrath, 22.-24.05.2010

Christian Reisch - Donna Lucia: M-Dressur, WN 7,6, 1. Platz

Carola Timpe - Don Amigo: M**-Dressur, 699 P, 66,57%, 2. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: S*-Dressur (S5), 66,92%, 7. Platz

 

Voerde, 22.-23.05.2010

Nadine Ploenes - Rubio: Inter I Kür, 64,88%, 11. Platz

 

Krefeld-Hüls, 22.-23.05.2010

Claudia Hüttenbrink - Sandro: Dressurreiter-L, WN 6,7, 5. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: Kandaren-L, WN 6,6, 4. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: M*-Dressur, WN 7,0, 3. Platz

 

Hasslinghausen, 22.-24.5.2010

Conny Schmitz - Kantaro: Trensen-L, WN 6,8, 5. Platz

Conny Schmitz - World´s Pleasure: Trensen-L, WN 6,8, 5. Platz

Conny Schmitz - World´s Pleasure: Kandaren-L, WN 7,2, 3. Platz

 

Wankum, 23.-24.05.2010

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-A, WN 7,1, 5. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: Kandaren-L, WN 6,7, 8. Platz

Katharina Kersjes - FabiennE: M*-Dressur, WN 6,9, 1. Platz

 


 

Neuss-Grefrath, 13.-16.05.2010

Susanne Kamper - Donna Lucia: L-Dressur, WN 6,7, 6. Platz

Carola Timpe - Don Amigo: M**-Dressur, 698 P, 1. Platz

Carola Timpe - Incocco Jambo: St. Georg-Kür, 38,35 P, 11. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: S*-Dressur (S3), 64,6%, 5. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: St. Georg Kür, 62,5%, 12. Platz

Claudia Hüttenbrink - Demi Moore: Reitpferdeprüfung, WN 7,5, 3. Platz

Mirjam Münks - Lord Münks: Reitpferdeprüfung, WN 7,42, 6. Platz

 

Erkelenz - Haus Hohenbusch, 13.-16.05.2010

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-A, WN 7,9, 1. Platz

 

Ratingen-Lintorf, 15.05.2010

Katharina Kersjes - FabiennE: Kandaren-L, WN 7,8, 1. Platz

 


 

Kempen-Schmalbroich, 07.-09.05.2010

Susanne Kamper - Donna Lucia: L-Dressur, WN 6,6, 2. Platz

 


 

Bedburg-Hau, 30.04.-02.05.2010

Carola Timpe - Don Amigo: M**-Dressur, 657 P, 3. Platz

Carola Timpe - Incocco Jambo: S*-Dressur, 783 P, 9. Platz

Nadine Ploenes - Rubio: M**-Dressur, 612 P, 7. Platz

 

Wipperfürth-Kreuzberg, 30.04.-02.05.2010

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: S*-Dressur (S3), 64,5%, 6. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: St. Georg Kür, 66,92%, 5. Platz

 


 

Wesel-Obrighoven, 24.-25.04.2010

Carola Timpe - Cracker Jack: Dressurpferde-L, WN 6,4, 4. Platz

 

Mettmann - Reitanlage Löckenhoff, 23.-25.04.2010

Christian Reisch - Kantaro: Dressurpferde-M, WN 7,4, 3. Platz

 

Kantaro mit Christian Reisch

 

Christian Reisch mit Kantaro

 


 

Ennepetal-Meininghausen, 17.-18.04.2010

Conny Schmitz - Kantaro: Trensen-L, WN 7,0, 4. Platz

Conny Schmitz - World´s Pleasure: Trensen-L, WN 6,6, 8. Platz

 

Kaarst - Gut Mankartzhof, 16.-18.04.2010

Die dritte Qualifikation für den Star-Equipe Jugend-Cup fand am vergangenen Wochenende beim traditionellen Kreisjugendturnier auf Gut Mankartzhof für die Nachwuchsreiter aus dem Rhein-Kreis Neuss statt. Zehn Nachwuchsreiterinnen schafften den Sprung von der Vor-Qualifikation in den eigentlichen Qualifikations-Wettbewerb, darunter vom Kamberger Hof Pauline von Trotha mit Kondor und Valeria Mathes mit Coco Chanell. In der Qualifikation sicherte sich Valeria Mathes mit dem 3. Platz einen Start beim Halbfinale bei den Rheinischen Meisterschaften auf Gut Langfort.
Dies ist umso beachtlicher, weil Valeria den Tag zuvor zum ersten Mal dieses Pony geritten ist und Coco noch nie in einem Reiterwettbewerb geritten wurde, für beide eine gelungene Premiere..

 

Valeria Mathes mit coco Chanell

 

Valeria Mathes mit Coco Chanell


Bereits am Freitag war Karolin Müller mit Josy´s Girl zum ersten Mal in einem Kombinierten Wettbewerb mit einer Hallengeländeprüfung unterwegs. Mit dem 2. Platz im Gelände (WN 7,8), 3. im Springen (WN 7,6) und 3. in der Dressur (WN 6,4) verpassten die beiden nur hauchdünn um 0,2 Punkte den Titel Kreissieger und wurden Zweite in der Kombination.

 

Karolin Müller und Josy´s Girl

 

Karolin Müller mit Josy´s Girl

 


 

Jüchen-Waat, 09.-11.04.2010

Claudia Hüttenbrink - Demi Moore: Reitpferdeprüfung WN 7,25, 5. Platz

Carola Timpe - Don Amigo: M**-Dressur, 683 P / 65,04%, 3. Platz

Carola Timpe - Incoco Jambo: St. Georg, 722 P / 63,33%, 7. Platz

Carola Timpe - Incoco Jambo: Inter I Kür, 42,60 P / 70,667%, 4. Platz

Silke Fütterer - Cornwall: Grand Prix, 867 P, 6. Platz

 

Hünxe-Buchholtwelmen, 09.-11.04.2010

Michael Noppert - Ehrenklang: M*-Dressur, 667 P / 61,75%, 7. Platz

 


 

Sonsbeck-Labbeck, 26.-28.03.2010

Carola Timpe - Don Amigo: M**-Dressur, 661 P, 4. Platz

Yvonne Schmitz - Lamborghini: Dressurpferde-A, WN 7,4, 2. Platz

Silke Fütterer - Cornwall: Grand Prix Spezial, 940 P / 65,4%, 3. Platz

Silke Fütterer - Cornwall: Grand Prix Kür, 39,55 P, 7. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: Inter I, 749 P, 4. Platz

Eva Maria Köttelwesch - Grenville: Inter I Kür, 41,35 P, 7. Platz

 


 

Dinslaken Hiesfeld, 20.-21.03.2010

Michael Noppert - Ehrenklang: Trensen-L, WN 7,2, 2. Platz

Michael Noppert - Ehrenklang: Trensen-L, WN 7,4, 2. Platz

 

Alt Marl, 19.-21.03.2010

Michael Noppert - Ehrenklang: M*-Dressur, WN 6,8, 7. Platz

 


 

14. März 2010

Neuigkeiten aus Kanada: Erika Urf, die mit Ihrer Stute Focus 2008/2009 als Praktikantin bei uns war, meldet erste Turniererfolge. Im "Thunderbird Show Park" in Langley, British Columbia, starteten die beiden im St. Georg und belegten den ersten Platz FEI Junge Reiter/Junioren mit 65,3%.

Herzlichen Glückwunsch Erika!

 

Focus Foto: Lune Jancke

 

Focus

 


 

Willich - Reitanlage Hülsmann, 05.-07.03.2010

Carola Timpe - Don Amigo: M*-Dressur, 683 P / 63,24%, 8. Platz

Carola Timpe - Don Amigo: M**-Dressur, 619 P / 62,552%, 9. Platz

 


 

 

Archiv: Aktuell 2009

 

 

 

 

Dressurstall Reisch • Kamberger Hof • 41464 Neuss